Assinar Newsletter:
Siga a CBV no Twitter
Imagem Buscar
Selecione uma equipe:

 

Equipe: VOLEI AMIL

Listagem dos Jogos


Jogo: 7 | 1º Turno - 1ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
11/10/2013
21:30
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 0 x 3 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 13 | 1º Turno - 2ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
Transmissão
18/10/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 SESI - SP (SP)
 
Jogo: 18 | 1º Turno - 3ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
Transmissão
22/10/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 0 x 3 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 24 | 1º Turno - 4ª Rodada    :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
25/10/2013
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 32 | 1º Turno - 5ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
Transmissão
28/10/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 3 x 1 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 36 | 1º Turno - 6ª Rodada    :::    BRASÍLIA / DF | SESI TAGUATINGA
Transmissão
01/11/2013
21:30
BRASILIA VÔLEI (DF) 3 x 1 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 44 | 1º Turno - 7ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
03/12/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 UNIARA/AFAV (SP)
 
Jogo: 53 | 1º Turno - 8ª Rodada    :::    SÃO LUIS / MA | CASTELINHO
06/12/2013
20:00
MARANHÃO VÔLEI/CEMAR (MA) 3 x 2 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 57 | 1º Turno - 9ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
10/12/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 64 | 1º Turno - 10ª Rodada    :::    SÃO PAULO / SP | HENRIQUE VILLA BOIN
13/12/2013
19:30
E.C. PINHEIROS (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 76 | 1º Turno - 11ª Rodada    :::    SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP | LAURO GOMES
17/12/2013
20:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 83 | 1º Turno - 12ª Rodada    :::    RIO DO SUL/SC | ARTENIR WERNER
20/12/2013
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 3 x 1 DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG)
 
Jogo: 91 | 1º Turno - 13ª Rodada    :::    BELO HORIZONTE / SP | JOSE CORREA
07/01/2014
19:30
BARUERI (SP) 3 x 2 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 96 | 2º Turno - 1ª Rodada    :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
10/01/2014
19:30
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 100 | 2º Turno - 2ª Rodada    :::    SÃO PAULO / MG | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
21/01/2014
19:00
SESI - SP (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 108 | 2º Turno - 3ª Rodada    :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
24/01/2014
19:30
VOLEI AMIL (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 115 | 2º Turno - 4ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
Transmissão
27/01/2014
19:00
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
Jogo: 121 | 2º Turno - 5ª Rodada    :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
31/01/2014
19:00
UNILEVER (RJ) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 130 | 2º Turno - 6ª Rodada    :::    LAGES / SC | GINÁSIO DO SESI – RIO DO SUL
Transmissão
10/02/2014
18:45
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 BRASILIA VÔLEI (DF)
 
Jogo: 135 | 2º Turno - 7ª Rodada    :::    ARARAQUARA / MA | GIGANTÃO
14/02/2014
20:00
UNIARA/AFAV (SP) 3 x 2 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 145 | 2º Turno - 8ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | SESI
18/02/2014
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 3 x 1 MARANHÃO VÔLEI/CEMAR (MA)
 
Jogo: 148 | 2º Turno - 9ª Rodada    :::    SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP | ADIB MOYSES DIB
21/02/2014
19:30
SÃO BERNARDO VÔLEI (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 155 | 2º Turno - 10ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
25/02/2014
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 2 x 3 E.C. PINHEIROS (SP)
 
Jogo: 167 | 2º Turno - 11ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
07/03/2014
20:15
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 2 x 3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP)
 
Jogo: 174 | 2º Turno - 12ª Rodada    :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
11/03/2014
19:30
DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG) 2 x 3 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 182 | 2º Turno - 13ª Rodada    :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
14/03/2014
21:30
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 2 x 3 BARUERI (SP)
 
 
MOLICO/NESTLE
VOLEI AMIL
UNILEVER
SESI-SP
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE
E.C.PINHEIROS
SAO CRISTOVAO/SAO CAETANO
BRASILIA VOLEI
BARUERI
SAO BERNARDO VOLEI
UNIARA/AFAV
DECISAO ENGENHARIA/MINAS
RIO DO SUL/EQUIBRASIL
MARANHAO VOLEI
Disponível somente ao término da rodada. 
Classificação por Rodada | Classificação Geral
 
Ranking por Fundamentos
Equipes (ABS) Atletas (MP)
Equipes (SD) Atletas (ABS)
Equipes (LR) Atletas (DLR)
 

Legendas

ABS: Ataque, Bloqueio e Saque.
DRL: Defesa
LR: Levantamento e Recepção.

ABS: Ataque, Bloqueio e Saque.
MP: Maiores pontuadores.

DLR: Defesa, Levantamento e Recepção.

* Estatísticas atualizadas no final da rodada.
** Para visualizar as estatísticas você deve ter instalado o plugin do Adobe Reader

Adobe Reader

botão topo
botão voltar

APOIO GOVERNAMENTAL

PATROCINADORES

Home Institucional Seleção Brasileira Praia Quadra Superliga Arbitragem Imprensa Viva Vôlei Entretenimento Contato

©1998-2014 Confederação Brasileira de Voleibol
Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela InfoMarket.