Assinar Newsletter:
Siga a CBV no Twitter
Imagem Buscar
Página Principal Arbritragem Tabelas Calendário Resultados Inscritos Formato de Disputa Regulamento Inscrição 2009 Outras Edições
RESULTADOS - MASCULINO E FEMININO | FASE FINAL
TABELA UNIFICADA

PRIMEIRA RODADA – TERÇA-FEIRA (11.08)

JOGO 1 – FEM – Rio do Sul 3 x 1 COPM (22/25, 25/23, 25/16 e 25/20)

JOGO 2 – FEM – São Bernardo 3 x 0 Centro/UFRN (25/07, 25/10 e 25/13)

JOGO 3 – MAS – Blumenau/Barão 3 x 0 Clube do Remo (25/17, 25/21 e 25/21)

JOGO 4 – MAS – FAPI 3 x 2 Maurício de Nassau (16/25, 25/27, 25/16, 25/23 e 15/10)

JOGO 5 – FEM – Fenix do Rio Verde 3 x 0 São Sebastião/Semp Toshiba (25/23, 25/20 e 25/20)

JOGO 6 – FEM – Unifor 0 x 3 Cativa/Santa Catarina (12/25, 14/25 e 13/25)

JOGO 7 – MAS – Unifor 1 x 3 Voltaço (20/25, 25/20, 21/25 e 24/26)

JOGO 8 – MAS – UPIS 3 x 0 Rio Negro/Galo Vôlei (25/22, 25/21 e 25/19)

SEGUNDA RODADA – QUARTA-FEIRA (12.08)

JOGO 9 – FEM – Centro/UFRN 0 x 3 Fenix do Rio Verde (19/25, 18/25 e 17/25)

JOGO 10 – FEM – São Sebastião/Semp Toshiba 0 x 3 São Bernardo (10/25, 15/25 e 11/25)

JOGO 11 – MAS – Maurício de Nassau 1 x 3 Blumenau/Barão (25/22, 21/25, 14/25 e 18/25)

JOGO 12 – MAS – Clube do Remo 0 x 3 FAPI (19/25, 22/25 e 22/25)

JOGO 13 – FEM – COPM 0 x 3 Cativa/Santa Catarina (09/25, 19/25 e 13/25)

JOGO 14 – FEM – Unifor 0 x 3 Rio do Sul (22/25, 20/25 e 17/25)

JOGO 15 – MAS – UPIS 3 x 1 Unifor (26/28, 26/24, 25/19 e 25/23)

JOGO 16 – MAS – Rio Negro/Galo Vôlei 0 x 3 Voltaço (15/25, 22/25 e 18/25)

TERCEIRA RODADA – QUINTA-FEIRA (13.08)

JOGO 17 – FEM – São Bernardo 3 x 0 Fênix do Rio Verde (28/26, 25/15 e 25/15)

JOGO 18 – FEM – Cativa/Santa Catarina 3 x 0 Rio do Sul (25/16, 25/21 e 25/17)

JOGO 19 – MAS – Blumenau/Barão 3 x 1 FAPI (21/25, 25/21, 25/16 e 25/11)

JOGO 20 – MAS – UPIS 3 x 1 Voltaço (26/24, 18/25, 25/20 e 25/19)

JOGO 21 – FEM – Centro/UFRN x São Sebastião/Semp Toshiba, às 16h

JOGO 22 – FEM – Unifor x COPM, às 18h

JOGO 23 – MAS – Unifor x Rio Negro/Galo Vôlei, às 20h

JOGO 24 – MAS – Maurício de Nassau x Clube do Remo, às 22h

QUARTA RODADA – SEXTA-FEIRA (14.08) – SEMIFINAIS

JOGO 25 – FEM – 1º DO GRUPO A – FEM X 2º DO GRUPO B – FEM, às 14h.

JOGO 26 – FEM – 1º DO GRUPO B – FEM X 2º DO GRUPO A – FEM, às 16h.

JOGO 27 – MAS – 1º DO GRUPO A – MAS X 2º DO GRUPO B – MAS, às 18h.

JOGO 28 – MAS – 1º DO GRUPO B – MAS X 2º DO GRUPO A– MAS, às 20h.

QUINTA RODADA – SÁBADO (15.08) – FINAIS

JOGO 29 – FEM – Fênix do Rio Verde 1 X 3 Rio do Sul - (25/21, 20/25, 25/8 e 25/13)

JOGO 30 – FEM – Cativa/Oppnus/Santa Catarina 3 X 2 São Bernardo, às 9h30. SPORTV

(24/26, 25/19, 21/25, 29/27 e 19/17)



JOGO 31 – MAS – Voltaço 3 X 1 FAPI - (22/25, 25/13, 25/22 e 25/18)

JOGO 32 – MAS – Blumenau/FMD/Furb/Barão 3 X 1 UPIS, às 11h30. SPORTV

(25/17, 25/23, 18/25 e 26/24)

 
botão topo
botão voltar

APOIO GOVERNAMENTAL

PATROCINADORES

Home Institucional Seleção Brasileira Praia Quadra Superliga Arbitragem Imprensa Viva Vôlei Entretenimento Contato

©1998-2014 Confederação Brasileira de Voleibol
Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela InfoMarket.