Assinar Newsletter:
Siga a CBV no Twitter
Imagem Buscar
 
DATA HORA SELEÇÃO PLACAR SELEÇÃO
1 09.04 09:00 SÃO PAULO 3 X 0 PARAÍBA
25-20;  25-16; 25-22
2 09.04 11:00 DISTRITO FEDERAL 0 X 3 PARÁ
19-25; 18-25; 17-25
3 09.04 13:30 PERNABUCO 3 X 0 RIO GRANDE DO NORTE
25-20; 25-13; 25-08
4 09.04 15:30 RIO GRANDE DO SUL 3 X 0 MARANHÃO
28-26; 25-17; 25-20
5 09.04 17:30 MINAS GERAIS  3 X 1 SANTA CATARINA
28-26; 18-25; 25-19; 25-16
6 09.04 19:30 RIO DE JANEIRO 3 X 0 MATO GROSSO
25-20; 25-18; 25-15
2ª RODADA
7 10.04 09:00 RIO GRANDE DO SUL 3 X 0 MATO GROSSO
25-22; 25-11; 25-15 
8 10.04 11:00 RIO DE JANEIRO 3 X 0 MARANHÃO
25-18; 25-16; 26-24
9 10.04 13:30 DISTRITO FEDERAL 3 X 0 PARAÍBA
25-20; 25-13; 25-17
10 10.04 15:30 SÃO PAULO 3 X 1 PARÁ
25-19; 25-15; 20-25; 25-16
11 10.04 17:30 PERNABUCO 3 X 1 SANTA CATARINA
25-20; 17-25; 25-19; 25-16
12 10.04 19:30 MINAS GERAIS  3 X 0 RIO GRANDE DO NORTE
25-16; 25-14; 25-15
3ª RODADA
13 11.04 09:00 PARÁ 3 X 2 PARAÍBA
14-25; 25-18; 22-25; 26-24; 15-10
14 11.04 11:00 MINAS GERAIS  0 X 3 PERNAMBUCO
23-25; 22-25; 22-25
15 11.04 13:30 SÃO PAULO 3 X 0 DISTRITO FEDERAL
 25-16; 25-22; 25-21
16 11.04 15:30 MATO GROSSO 2 X 3 MARANHÃO
23-25; 25-23; 25-18; 22-25; 10-15
17 11.04 17:30 RIO GRANDE DO NORTE 0 X 3 SANTA CATARINA
14-25; 15-25; 12-25
18 11.04 19:30 RIO GRANDE DO SUL 1 X 3 RIO DE JANEIRO
23-25; 25-20; 27-29; 22-25
4ª RODADA
DISPUTA DE 9° E 11°
19 12.04 09:00 MARANHÃO 3 X 0
25-18; 25-17; 31-29
RIO GRANDE DO NORTE
20 12.04 11:00 MATO GROSSO 3 X 0
25-22; 26-24; 25-20
PARAIBA
QUARTAS-DE-FINAL
21 12.04 13:30 SÃO PAULO 3 X 2
27-25; 23-25; 23-25; 25-20; 15-10
SANTA CATARINA
22 12.04 15:30 MINAS GERAIS  3 X 1
25-23; 25-17; 23-25; 25-19
RIO GRANDE DO SUL
23 12.04 17:30 RIO DE JANEIRO 1 X 3
25-17; 22-25; 20-25; 17-25
PARÁ
24 12.04 19:30 DISTRITO FEDERAL 1 X 3
18-25; 25-22; 21-25; 23-25
PERNAMBUCO
5ª RODADA
DISPUTA DE 9° 
25 13.04 09:00 MARANHÃO 1 X 3
20-25; 18-25; 25-19; 22-25
MATO GROSSO
DISPUTA DE 5° A 8°
26 13.04 11:00 SANTA CATARINA 0 X 3
12-25; 20-25; 19-25
RIO GRANDE DO SUL
27 13.04 13:30 RIO DE JANEIRO 0 X 3
18-25; 19-25; 21-25
DISTRITO FEDERAL
SEMIFINAIS
28 13.04 15:30 SÃO PAULO 3 X 0
25-18; 25-21; 25-19
MINAS GERAIS
29 13.04 17:30 PARÁ 3 X 2
25-18; 25-22; 24-26; 19-25; 15-13
PERNAMBUCO
6ª RODADA
DISPUTA DE 5° E 8°
30 14.04 09:00 SANTA CATARINA 3 X 0
25-15; 25-22; 25-22
RIO DE JANEIRO
31 14.04 11:00 RIO GRANDE DO SUL 1 X 3
25-19; 19-25; 24-26; 17-25
DISTRITO FEDERAL
DISPUTA DE 1° E 3°
32 14.04 13:30 MINAS GERAIS 3 X 2
22-25; 22-25; 25-16; 25-18; 15-10
PERNAMBUCO
33 14.04 15:30 SÃO PAULO 3 X 1
21-25; 23-25; 25-22; 25-13
PARÁ
Juvenil Masculino - 1ª Divisão
Clique no ícone para visualizar

botão topo
botão voltar

APOIO GOVERNAMENTAL

PATROCINADORES

Home Institucional Seleção Brasileira Praia Quadra Superliga Arbitragem Imprensa Viva Vôlei Entretenimento Contato

©1998-2014 Confederação Brasileira de Voleibol
Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela InfoMarket.